. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Специалисты Госадмтехнадзора начали по всей области проверку пляжей, мест отдыха у воды и прибрежных территорий. Некоторые объезды совершаются при участии сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам с использованием их плавсредств.

Цель операции "Пляжи" и "Береговые линии" - подготовить места прибрежного отдыха к началу купально-пляжного сезона, и в дальнейшем следить за состоянием этих территорий и расположенных на них объектов.

На прошлой неделе инспектора уже осмотрели больше 30 прибрежных территорий подмосковных водоёмов и зафиксировали 20 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

"Если пляжи еще пустуют, то в местах отдыха у воды уже начали появляться первые отдыхающие лица, и после их отдыха нашими инспекторами зафиксированы первые нарушения, - рассказала глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. - В отношении нарушителей вынесено 13 предупреждений и наложено 7 штрафов на сумму 135 000 рублей. Более 90 % зафиксированных инспекторами нарушений заключались в наличии навалов мусора и общей замусоренности территорий. Кроме того, на территории предполагаемых пляжей и мест отдыха у воды зафиксированы посторонние надписи на объектах пляжной инфраструктуры",- подчеркнула Витушева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить