. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Видеоселекторное совещание с главами муниципалитетов под руководством замгубернатора Дмитрия Пестова прошло в правительстве Московской области 12 июля.

 Темой дня стал вопрос реализации губернаторской программы по комплексному благоустройству дворовых территорий.

"На основании представленных муниципальными образованиями сведений, а также по итогам народного голосования сформирован адресный перечень дворовых территорий, которые будет комплексно благоустроены в этом году, - рассказал  Дмитрий Пестов. - Всего в этот перечень включено 1460 дворов. На сегодняшний день работы завершены в 134 дворах. В целом реализация программы идет в соответствии с утвержденными графиками".

По утвержденным "дорожным картам", в конце первого полугодия 2017 года должно быть выполнено 10 % работ. На 30 сентября запланировано завершение всех работ, которые включают обустройство детских площадок, парковочных мест, модернизацию освещения, озеленение, установку контейнеров для сбора мусора и информационных стендов.

В ходе заседания выяснилось, что в городских округах Домодедово, Реутов,  Павловский Посад,  Люберцы, Химки, Мытищи, Серпухов, Шаховская, а также в Ленинском и Одинцовском муниципальном районах дворовые территории приводятся в надлежащий вид даже быстрее, чем запланировано.

Дубна же попала в число муниципалитетов-"двоечников", в которых идет отставание от графика: в "красной зоне" - Талдомский район, городские округа Балашиха, Орехово-Зуево, Егорьевск, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Электросталь, Озёры, Рошаль.

Министерство ЖКХ Московской области возьмет выполнение программы благоустройства в этих муниципальных образованиях под особый контроль, а их главам поручено ликвидировать отставание от графика в кратчайшие сроки.

Комплексное благоустройство дворов проходит в Подмосковье третий год подряд. Каждый год приводятся в порядок не менее 10 % от общего числа дворов, требующих благоустройства. В 2015 -  2016-м годах было благоустроено 3 194 двора.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить