. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Объекты ЖКХ региона в начале месяца уже были готовы к осенне-зимнему сезону на 40 %, что на 10 % опережает плановые показатели. В целом же работы должны быть завершены к 15 сентября.

К началу отопительного сезона во всем Подмосковье предстоит подготовить более 2400 котельных, около 11 000 километров теплотрасс, 16 000 километров водопроводных сетей, 12 000 километров сетей водоотведения, более 600 канализационных насосных станций. Помимо этого, необходимо создать резервы твердого и жидкого топлива.

К 15 сентября все подготовительные мероприятия должны быть выполнены, после чего до начала отопительного периода на всех котельных проведут пробные топки.

"По всем показателям в Московской области отмечается опережение графика подготовки к зиме, - рассказал зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. - Уже сформировано 72 % от годового запаса жидкого резервного топлива, готовность тепловых, водопроводных и канализационных сетей составляет порядка 36 %, котельных – 33 %".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить