. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Инспектора разных госструктур и активисты ловили 7 августа ночью в Московской области водителей и пешеходов, бросающих мусор на шоссе.

В ночь с 7 на 8 августа на дорогах Подмосковья прошло оперативное мероприятие, целью которого было предотвратить образованию стихийных свалок на обочинах и поймать нарушителей. В группу патрулирования вошли работники Госадмтехнадзора, регионального минтранса, ГИБДД, ГБУ МО "Мосавтодор", службы инспекции дорог и активисты проекта "Генеральная уборка" Общероссийского народного фронта.

Мобильный патруль дежурил в засаде, на девяти проблемных участках, где чаще всего наваливают мусор жители и частные организации, не зря: за ночь несознательные граждане предприняли 12 попыток противозаконного сброса. На Мякининском шоссе и в Раменском районе водители выбрасывали мусор прямо из автомобиля. На Егорьевском и Осташковском шоссе также зафиксировали сброс отходов не там, где надо. На Каширском шоссе задержали рабочих, которые и вовсе пытались выкинуть мусор, до предела заполнивший автомобиль.

Все попытки нарушений были пресечены, выписаны протоколы об административном правонарушении. Физические лица получили штрафы по 5 000 рублей.

Патрулирование автодорог по пресечению незаконного сброса мусора на подмосковных дорогах продолжает Госадмтехнадзор.

"По поручению Губернатора организовано оперативное патрулирование автодорог по пресечению незаконного складирования мусора в придорожной зоне, - прокомментировал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – Организация отдельными гражданами свалок на дорогах области - это просто позор! Мы будем бороться с нарушителями, и не допустим образования свалок на дорогах Подмосковья".

По материалам министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить