. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

17 августа в Дубне состоялся очередной рейд городской мобильной группы, созданной по проекту губернатора Московской области А. Ю. Воробьева "Чистое Подмосковье" и призванной препятствовать замусориванию города.

В составе группы наукоград объезжали сотрудники администрации Дубны – заместитель начальника Управления по ЖКХ и транспорту Н. А. Тимошенко, главный эксперт отдела по работе с СМИ и общественными организациями В. В. Романцов, инспектор Госадмтехнадзора – главный специалист ТО 1 А. В. Горюнов, представители дубненского отделения "Молодой Гвардии" "Единой России", журналисты.

Ревизии подверглись места наиболее частого несанкционированного сброса мусора, такие как выезд с пляжа Иваньковского водохранилища в районе Северного переулка.

Во время рейда нарушители не были обнаружены. Отдыхающие на входе и выходе из зоны отдыха прослушали профилактическую беседу.

Следующим пунктом осмотра стала необорудованная зона отдыха на левом берегу Волги в районе водозабора, где была выявлена стихийная свалка мусора. Рядом со свалкой находились отдыхающие, в частности, играли дети и домашние животные. Участники рейда провели с отдыхающими разъяснительную работу. При помощи Центра хозяйственного обслуживания администрации города свалка была убрана через несколько часов.

Следующий рейд прошел 18 августа. Продлился он до позднего вечера.  Почти в том же составе группа проехалась по иным местам возможного сброса мусора: по дороге, ведущая в зону отдыха правого берега реки Волги в районе шлюза и улицы Станционной.

Участникам открылись три стихийные свалки: первая – на выходе из зоны отдыха, две – на берегу Волги. Комиссия увидела спину одного правонарушителя, задержать которого не удалось. С отдыхающими и рыбаками были проведены профилактические беседы.

По итогам рейда утром 19 августа Центр хозяйственного обслуживания администрации города ликвидировал свалки мусора.

20 августа состоится еще один вечерний рейд (с 18 до 22 часов) в зонах, примыкающих к традиционным зонам отдыха у рек и озер Дубны. В рейде примет участие глава города Дубны В. Б. Мухин.

По материалам пресс-службы администрации Дубны

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить