. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Реконструкция школьного стадиона гимназии № 8 в Дубне будет проведена на деньги мецената, пожелавшего не раскрывать свое имя. Известно только, что спонсор сам когда-то учился в этой школе.

По словам начальника управления народного образования администрации города Татьяны Виноградовой на брифинге в администрации Дубны во вторник 15 августа, выпускник гимназии пожертвовал на ремонтные работы 17 млн рублей. Масштабные преобразования на пришкольной территории только начинаются.

"Здесь будет оборудовано новое футбольное поле, бадминтонная площадка с искусственным покрытием, зона для прыжков в длину, площадка для воркаута, беговые дорожки, трибуны, освещение", - перечислила Татьяна Виноградова.

Конечно, преобразования удастся завершить не к началу учебного года, а лишь спустя несколько месяцев. Зато после открытия стадиона на нем смогут заниматься не только школьники, но и все желающие.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить