. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
Откачка воды в СНТ
Откачка воды в СНТ

Муниципалитеты Московской области получили распоряжение правительства региона принять меры к недопущению подтоплений в населенных пунктах из-за ливневых дождей.

В городах для этого следует привести в порядок ливневую канализацию, чтобы она могла принять большой объем осадков: освободить от ила коллекторы ливневых систем водоотведения, почистить приемные камеры, трубопроводы и водопропускные трубы под дорогами, провести ремонтные работы, если это необходимо – прокладывать дополнительные водоотводы.

В частном секторе и дачных товариществах, которые стоят в низине, необходимо строить дамбы.

Согласно статье 14 федерального закона от 06.10.2003 № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ответственность за организацию водоотведения возложена на муниципальные власти.

Погода в последние годы настолько непредсказуема, что власти Подмосковья на всякий случай готовы даже к ЧС.

"При поступлении прогнозов о выпадении обильных осадков в режим повышенной готовности будут приводиться бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, а также муниципальных коммунальных предприятий, - заверил  зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов. - Бригады МОС АВС оснащены гидравлическими помпами и другим необходимым оборудованием для оперативного откачивания воды с зон подтопления. Кроме того, для ликвидации подтоплений будет задействоваться спецтехника пожарно-спасательных подразделений".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить