. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Представители корейских компаний и госучреждений дали семинар на тему реформирования отрасли обращения с отходами сотрудникам министерства экологии и природопользования Московской области.

Встреча была проведена по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Организаторами визита в Россию иностранных специалистов стали посольство Республики Корея и корейское агентство по развитию торговли (КОТРА).

Компании из Южной Кореи уже стали соинвесторами строительства предприятий по переработке отходов в Хабаровске.

По мнению корейской стороны, особое внимание в России нужно уделить внедрению повсеместного раздельного сбора мусора и экологическому просвещению.

Выступавший от инжиниринговой корпорации Чо Гиль Санг рассказал, что утилизация мусора у него на Родине представлена раздельным многоконтейнерным сбором, глубокой сортировкой отходов, переработкой вторсырья и сжиганием того, что остается в результате. Господин Чо Гиль Санг подчеркнул в ответ на вопрос чиновника из Минприроды РФ, что "остатки" после сортировки можно либо сжигать, либо захоранивать на полигонах, третьего не дано.

Глава минэкологии МО Александр Коган заключил, что опыт Кореи для региона очень ценен, поскольку сейчас в Подмосковье полным ходом развертывается областной проект по строительству новых объектов инфраструктуры утилизации отходов: внедрение двухконтейнерной системы для мусора по принципу: подлежит/не подлежит переработке, - а также строительству сортировочных комплексов и заводов по термическому обезвреживанию отходов.

В Южной Корее предусмотрен очень педантичный раздельный сбор мусора с большими штрафами для тех, кто тщательно сортировать отходы не желает. Наглядно об этом можно посмотреть на YouTube.

По материалам министерства экологии и природопользования Московской области

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить