. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Госадмтехнадзор пресек сброс грязного снега в неположенные места наукограда. Грузовики "КаМАЗ", везущие в кузовах по 10 и более кубометров снежных масс с пескосолью, пытались избавиться от своего груза в районе деревни Козлаки и СНТ "Весна".

Инспектора возбудили в отношении водителей самосвалов дела об административных правонарушениях.

Инспекционный объезд со слежением за грузовкиками велся в рамках спецоперации "Засада на снегосвалку". Сообщается, что неправильный сброс снега был также замечен под Мытищами.

А 28 февраля глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева отчиталась о качестве зимней уборки в муниципалитетах перед зампредом Правительства Московской области Дмитрием Пестовым на тематическом селекторном совещании с муниципальными образованиями.

Она рассказала, что зимой отслеживание траектории грузовиков - не единственные рейды административных инспекторов. К этому профилактическому мероприятию добавляется спецоперация "Снегопад" - контроль состояния зимней уборки улиц, тротуаров, парков, дворов, детских площадок и парковок и "Кровля" -предупреждение травматизма людей от падения с кровель снега и льда.

Дубну глава ведомства наравне с Домодедово, Шаховской и Электрогорском отметила как города, в которых организация уборки снега ощутимо изменилась в лучшую сторону. Она добавила, что ближние к Москве города должны теперь брать пример такой организации с отдаленных земель Подмосковья.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить