. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Госадмтехнадзор Московской области сообщает, что жители Подмосковья стали намного меньше жаловаться на нарушение правил тишины и покоя - за аналогичный период прошлого года обращений по этому поводу в ведомство было больше примерно на треть (35 %).

Дубна при этом вошла в число самых тихих городов региона. (Остальные "рекордсмены" - Егорьевск, Электрогорск, Домодедово, Лыткарино, Лобня и Ивантеевка.)

Также в разы спокойнее в отношении соблюдения часов тишины стало в городских округах Балашиха и Красногорск и в муниципальных образованиях Ногинск и Воскресенск.

"Такие позитивные изменения произошли благодаря активной разъяснительной работе, - уверена глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. - Нашими инспекторами совместно с администрацией и рядом ответственных лиц проведена большая профилактическая работа, по разъяснению требований тишины и покоя граждан. На каждом информационном щите, в каждом подъезде города размещены информационные материалы с требованиями законодательства в части соблюдения тишины и покоя граждан. Проводятся регулярные рейды с участием представителей полиции, администрации, управляющих компаний. Всё это дало конкретный результат".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить