. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Паводок в Подмосковье не затрагивает жилой сектор, отмечает пресс-служба заместителя губернатора Московской области Дмитрия Пестова. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не возникает, есть лишь единичные небольшие по площади подтопления дорожного полотна вблизи рек и озер, а также в местах, где забита ливневая канализация.

Социально значимые объекты и инженерная инфраструктура пока не затронуты водой.

"Прохождение паводкового сезона на территории Подмосковья контролирует межведомственный оперативный штаб, в муниципалитетах созданы противопаводковые комиссии, - рассказал зампред Дмитрий пестов. - В объединенную группировку спасательных подразделений, обеспечивающих безопасность Московской области во время половодья, входят свыше 46 тысяч человек, а также около 8900 единиц спецтехники, включая более 300 плавсредств и 40 единиц авиации. Для авиаразведки задействуются в том числе беспилотные летательные аппараты".

На 34 гидропостах области измеряются меняющиеся уровни воды.

То, что паводок проходит в штатном режиме, подтверждает и руководство ФГБУ "Канал имени Москвы", в чеьм ведении находятся бассейны практически всех рек Московской области. Уровень воды в Москве-реке находится в пределах нормы, уровень Оки традиционно вырос. 

"В этом году чрезвычайных ситуаций в связи с паводком не прогнозируется. Гидротехнические сооружения "Канала имени Москвы" готовы к пропуску весенней воды, - комментирует глава ведомства Герман Елянюшкин. - На случай возможных происшествий будут дежурить суда с необходимыми аварийно-спасательными материалами и средствами связи. Всего будет задействовано более 300 человек личного состава, около 70 единиц техники и 60 плавсредств".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить