. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Акция с таким названием прошла в частном секторе Дубны. Инспекторы Госадмтехнадзора и добровольцы "Молодой гвардии" обошли частные домовладения левобережья с листовками и разъяснительными беседами на тему того, как важно заключить договор на вывоз мусора.

Эти договоры до сих пор заключены не у всех жителей частных домов Подмосковья. Есть и такие жильцы, кто предпочитает скидывать свой мусор где-нибудь в лесу или подбрасывать его в чужой двор.

Профилактическое мероприятие не несло в себе штрафных санкций: свыше 40 собственников коттеджей лишь были предупреждены об административной ответственности за нарушения.

 В частности, штрафы за отсутствие договора на вывоз мусора предусмотрены следующие, согласно ст. 6.21 Кодекса об административных правонарушениях Московской области:

- на граждан – 5000 рублей;

- на должностных лиц – 50 000 рублей;

- на юридических лиц – 300 000 рублей.

 

Административно-технические инспекторы проводят подобные акции по всему региону, стремясь повысить процент заключенных договоров у домовладельцев до 80%.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить