. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает: в регионе в 2018 году заменят на новые 3 640 остановок в границах ЦКАД, а также в отдаленных густонаселенных райцентрах. В Дубне также обновят 111 остановочных пунктов.

Замене в августе-сентябре этого года подлежат 18% всех остановочных пунктов области.
Менять автопавильоны планируется не только в городах, но и на шоссе: 2 000 новых остановок будут установлены на региональных трассах, а 1 600 - на городских улицах.
"Остов" новых павильонов будет металлическим, стены будут сделаны из ударопрочного стекла в городе и из перфорированной металлической панели - за городом. Крыша городских остановок будет защищать от дождя и снега, а в междугородних - еще и от солнца.
"В первую очередь обновят автопавильоны, которые не отвечают современным требованиям... - пояснил на заседании правительства Московской области министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков. - Остановки планируется установить трёх типов: "городской центр" и "городской стандарт" - в черте города и "межгородской" - вне города. Остановки будут оснащены скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также WI-FI модулями для бесплатного доступа к сети Интернет".

Всего в Подмосковье насчитывается свыше 19 000 остановок, из них примерно 13 000 на региональных дорогах и свыше 6 тысяч на муниципальной улично-дорожной сети.

Какие города (всего 41) и районы (13) получат больше всего остановок:
  • Раменский и Дмитровский районы - 230,
  • Подольск - 228,
  • Истра - 151,
  • Щелковский район - 134,
  • Красногорск - 127,
  • Дубна - 111,
  • Клин - 77,
  • Волоколамск - 45.

Адресный перечень участков по замене остановочных павильонов можно почитать здесь.

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить