. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: минтранс МО
Фото: минтранс МО

Пресс-служба регионального минстранса сообщила, что к 21 сентября на строящемся мосту в Дубне были собраны все 14 тонн металлоконструкций, предусмотренные проектом. Строители закончили монтаж последних блоков ортотропной плиты руслового пролета.

Только теперь наконец завершена стыковка последнего руслового пролета, которая началась 1 августа, и именно она стала наиболее сложным периодом работы

Мост готов на 80%, срок сдачи по-прежнему назначен на декабрь 2018 года. В данный момент обустраивается гидроизоляция моста, на правом берегу устанавливаются карнизные блоки и шумозащитные экраны (протяженность не сообщается). На левобережной эстакаде укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Интересно отметить, что пресс-служба минтранса МО пишет, что расчетная скорость движения автотранспорта по мосту составит не 60 км/ч, а все 80 (что позволит пропускать более  24 000 автомобилей в сутки).

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить