. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok
Фото Госжилинспекции МО
Фото Госжилинспекции МО

Управляющая компания ООО "ГЕУК "Дубна" в полном объеме и в положенный срок - за месяц - устранила нарушения в содержании фасад дома № 4 по ул. Свободы в Дубне. Соответствующее предписание выдала организации Государственная жилищная инспекция Московской области.

Также главного инженера компании оштрафовали на 5 000 рублей в соответствии с ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации "Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" к ним были применены меры административного воздействия.

При выяснении причин инспектора надзорного ведомства установили, что технический осмотр строительных конструкций проводился нерегулярно. В нескольких квартирах дома снизилась температура и повысилась влажность из-за частичного разрушения штукатурно-окрасочного слоя цоколя с торца дома там, где находится вход в подвал, а также трещин имежду кирпичами на фасаде.

Повысился ли после ремонта класс энергоэффективности дома, который находился на уровне F, не сообщается.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить