. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

На внеочередном заседании горсовета Дубны 31 мая была существенно увеличена доля городского участия в проекте реконструкции набережной им. Менделеева. Наш наукоград выиграл 100 млн рублей федерального гранта в конкурсе благоустройства малых городов России, полная же сметная стоимость проекта составляет 399 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что часть работ по набережной будет закончена в следующем году, поэтому в текущем году можно будет собрать не всю требуемую сумму сразу. По контракту, первый этап работ (2019 год) будет стоить не более 299 862 580 рублей.

На какие же деньги рассчитывают чиновники сейчас, помимо федеральных 100 млн рублей?

Глава правительства Подмосковья Андрей Воробьев поделился еще 40 миллионами рублей, сделав это на уcловиях софинансирования из городского бюджета. Конкурсный грант был обещан городу тоже на условиях соплатежа. Поэтому теперь муниципальные депутаты существенно увеличили долю городского участия в проекте.

"Мы закладываем муниципальную долю на софинансирование областной субсидии полностью, в размере 25 млн рублей, - рассказал председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и экономике Евгений Углов. - Ранее в местном бюджете уже были предусмотрены 20 млн – на оплату проекта и 5 млн – на осуществление технического и авторского надзора. Таким образом вложения города в процесс благоустройства набережной составляют 50 млн рублей. В общую сумму вошел и федеральный грант – 100 млн рублей за победу во всероссийском конкурсе. Сэкономленные в ходе торгов средства будем использовать на втором этапе работ".

Работы по проекту должны начаться 17 июня, исполнитель станет известен сегодня, 7 июня. Большинство работ должно быть сделано, пока стоит теплая погода. Подрядчика будет контролировать рабочая группа, в состав которой войдут и депутаты. В письменном виде еженедельно надзирающие будут подводить промежуточные результаты и настаивать на выправлении недочетов.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить