. Дубна: 2 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Дубна в числе десяти муниципальных образований, которым будет передана земля из областной собственности.

 «Десять малоземельных муниципальных образований получат землю для многодетных семей из областной собственности, - сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган. Такие решения были приняты по результатам совещаний с представителями муниципальных образований и ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области».

Систематическое проведение рабочих встреч помогло активизировать работу по поиску земельных участков для многодетных семей в тех районах, где дефицит земли особенно ощутим.

Совместно с ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» министерство подбирает земельные участки из областной собственности для предоставления многодетным семьям Подмосковья, а на рабочих встречах рассматриваются предлагаемые варианты и обсуждаются вопросы подведения к ним необходимой инфраструктуры.

«Количество многодетных семей в области растёт. Наша главная задача - совместными усилиями государственной и муниципальной властей обеспечить их землёй, положенной по закону, - отметил Владислав Коган. – В июле проведено 15 совещаний по вопросам передачи областной земли в муниципалитеты. В Минмособлимуществе вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям стоит на особом контроле. Мы будем продолжать работу по подбору участков, чтобы помочь семьям Подмосковья, у которых трое и более детей».

Так, многодетным семьям Подольска, Королёва, Звенигорода, Балашихи, Красногорска, Дубны, Ленинского, Орехово-Зуево, Лыткарино и Лобни готовят земельные участки на территории городских округов Раменский, Чехов, Сергиево-Посадский, Волоколамский, Клин, Воскресенский, Истра, Богородский, Дмитровский и Талдом.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить