. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган рассказал, что на 2019 год запланировано проверить сотню занятых преимущественно в сфере ЖКХ МУПов и хозобществ Подмосковья с выручкой более 50 млн рублей. Это предприятия, которые находятся в зоне риска.

Проверки необходимы для выявления признаков банкротства на начальных этапах.

В июле сотрудники Минмособлимущества проверили пять предприятий городского округа Домодедово: «Домодедовский водоканал» , «Домодедовский комбинат питания» , «ЕРЦ ЖКХ» , АО «Домодедово Жилсервис», АО «Заря Жилсервис».

В зоне обслуживания МУП «Домодедовский водоканал» 13 000 абонентов частного сектора и 957 многоквартирных домов, в которых проживает более 127 тысяч человек.

АО «Заря-Жилсервис» и АО «Домодедово жилсервис» – управляющие компании, которые контролирует 668 многоквартирных домов и 30 000 квартир.

МУП «Домодедовский комбинат питания» обслуживает 48 детских садов и 28 школ, в которых обучается около 30 000 детей.

МУП «ЕРЦ ЖКХ» осуществляет прием платежей за услуги ЖКХ.

В ходе проверок выявлены недочеты в ведении бухгалтерского учета, а также риск обслуживания в банке, который находится в четвертой сотне рейтинга. С администрацией Домодедово будет проведена работа по устранению выявленных нарушений.

А на территории городского округа Балашиха проверили четрые действующих МУП и два предприятия, находящиеся в стадии банкротства.

В действующих МУП "Балашихинский водоканал", МУП "Теплосеть", МУП "АиГ", представляющем услуги по архитектуре и градостроительству, и МУП "Аптека 530"  проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности. Руководители МУП были приглашены на встречу, чтобы обсудить итоги проверки. Администрации городского округа Балашиха даны рекомендации по исправлению нарушений.

На сегодняшний день проведены проверки тридцати предприятий Подмосковья в городских округах Дмитровский, Солнечногорск, Воскресенск, Балашиха, Реутов, Дубна и Люберцы.

Остается надеяться, что при проверке коммунальных предприятий Дубны не остались незамеченными многомиллионные долги за воду и тепло для жителей, накопленные управляющей компанией «Прогрессивные технологии». Тем более, что этими прогрессивными технологиями руководит член Общественной палаты Дубны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить