. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Два дня подряд – 10 и 11 октября – в администрации Дубны шли встречи представителей управляющих компаний города и садовых товариществ с сотрудниками газоснабжающих компаний, налоговиками и представителями БТИ Подмосковья.

10 октября обсуждалась проблема устранения претензий к смонтированным газопроводам низкого давления на фасадах жилых домов Дубны.

Подрядную организацию «Парадиз» управляющие компании и представитель общественной организации «ЖКХ контроль Московской области» О.В.Кутовская упрекнули в нарушении регламентов при монтаже газопроводов на фасадах многоэтажек. По действующим нормам газопроводы должны находиться на высоте не менее двух метров над землей, тогда как компания «Парадиз» смонтировала в некоторых домах газопроводы на высоте 80 см, обосновав свои действия тем, что проложили новые гзопроводы на месте старых. Управляющие компании отказались принимать на баланс такие газопроводы.

В результате обсуждения этой проблемы с участием представителей управления ЖКХ администрации Дубны подрядчику работ было предложено перепроектировать неправильно проложенные газопроводы и согласовать эти новые проекты с управляющими компаниями и с собственниками жилья в домах прежде, чем монтировать их заново.

Процесс исправления недостатков будет проконтролирован на следующем совещании в администрации через две недели.

9 октября представители ТСЖ и СНТ Дубны обсуждали с налоговиками и представителями МОБТИ проблему взыскания платежей с задолжников за электроэнергию. Она оказалась связанной с неоконченной дачной амнистией, с тем, что в некоторых СНТ собственники живут постоянно, а не только в течение дачного сезона, а также с изменениями законодательства в сфере оплаты коммунальных услуг. Представители ФНС и МОБТИ объясняли, каким образом можно ввести сложившуюся ситуацию в рамки закона и вместе с представителями СНТ и ТСЖ обсуждали компромиссные решения проблем.

Комментарии  

#1 андрей 16.10.2019, 07:40
Читайте "классиков": Ильф и Петров:
Нью-Васюки

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить