. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Цифровая платформа «АИС-Отходы», предназначенная для сквозной автоматизации и контроля деятельности предприятий по обращению с отходами, успешно внедрена на КПО «Юг» (построен компанией «РТ-Инвест») в Коломенском городском округе.

Первая сортировочная линия данного комплекса для «сухих» отходов была запущена в пуско-наладку в минувшую пятницу с участием главы Ростеха Сергея Чемезова, губернатора Московской области Андрея Воробьева и генерального директора «РТ-Инвест» Андрея Шипелова.

Система «АИС-Отходы» позволяет планировать и детально отслеживать движение мусоровозов от конкретного контейнера до сортировочного комплекса. В свою очередь, предоставляя пользователям всю значимую информацию: карту местности с точками остановок мусоровозов, их детальный маршрут и фотофиксацию загрузки и выгрузки всех контейнеров. Данная система будет также установлена на строящихся комплексах переработки отходов в Каширском, Сергиево-Посадском и Можайском округах.

«Особенность системы заключается в том, что она обеспечивает доступ на комплексы переработки с использованием не бумажных, а электронных талонов. При подъезде машины система распознает её номер, проверяет наличие талона, при положительном отклике из базы данных – запускает на пункт весового контроля. Здесь также автоматически производится фиксация объема и массы завозимых на КПО отходов», — рассказал Дмитрий Петров, заместитель генерального директора УК «Региональный оператор» (дочерняя структура «РТ-Инвест»).

Решения цифровой платформы «АИС-Отходы» внедрены и успешно эксплуатируются всеми региональными всеми операторами в зоне ответственности компании в Рузском, Каширском и Сергий-Посадском кластерах Московской области. Для обеспечения контроля и взаимодействия всех участников отрасли «АИС-Отходы» полностью интегрирована с Центром управления подмосковным регионом.

Комплекс переработки «Юг» после выхода на проектную мощность станет крупнейшим в России. На КПО применены лучшие новейшие отечественные и зарубежные разработки в области сортировки и переработки отходов. Объект построен в рамках нацпроекта «Экология» и программы по внедрению комплексной системы обращения с отходами.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить