. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Благоустройство Менделеевской набережной подошло к этапу обновления флоры.

По проекту благоустройства набережной, на всей территории набережной сметой предусмотрена высадка 1300 деревьев и кустов. Исполнители работ, прежде чем высаживать эту зелень, решили посоветоваться с общественными активистами, контролирующими ход благоустройства.

Встреча с активистами состоялась в первый день ноября у ДК "Мир" ОИЯИ. Алексей Сергеевич Кузнецов представлял на встрече подрядчика – московскую компанию НПО "Ирвис". Общественных активистов было двое. Один из активистов имеет опыт работы в ландашафтном дизайне – по его словам, он проектировал Парк семейного отдыха  Дубне еще до появления там ТЦ "Маяк". 

Представители подрядчика договорились с общественными активистами, что все 1300 деревьев и кустов будут высажены вдоль аллей, ведущих с улицы Векслера к ДК "Мир" ОИЯИ, и вдоль аллей, что идут от памятника Мещерякову к набережной. Решение высадить все новые растения компактно было принято потому, что все саженцы небольшого размера, и если их распределить равномерно по всей набережной, то они просто затеряются. А если их высадить компактно, то можно составить из них изящную парковую композицию. 

Высадка будет проведена на этой неделе, когда на улице потеплеет. К этому времени общественники пообещали отметить на карте места для посадок деревьев и кустов и даже сфотографировать каждое место посадки, чтобы подрядчикам был понятен их замысел. Общественники со своей стороны попросили подячика вести посадку зелени с видеофиксацией. 

  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить