. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Масштабный проект благоустройства набережной имени Менделеева и прилегающего Центрального парка реализован совместно с жителями Дубны. Было благоустроенно 20 гектаров территории.

Благодаря погоде, работы велись практически до Нового года. Но во время приемки работ были выявлены недочеты и недоработки. Все замечания по объекту приняты в работу и обязательно будут устранены.

Новые трибуны обустроенной волейбольной площадки, которые вызвали наибольшее количество вопросов, будут обшиты лиственницей и приведены в надлежащее состояние.

В настоящее время завезен плодородный грунт. Весной он образует красивый газон вокруг всего благоустроенного пространства.

На объекте была сделана дорожно-тропиночная сеть, заменено покрытие на новую брусчатку.

На набережной восстановлены три спуска и обновлены ротонды. Построены амфитеатр, коворкинг, лекторий.

Возле волейбольной площадки устроена зона воркаута. Около ДК "Мир" ОИЯИ появились площадка для игры в настольный теннис и шахматные столы.

naberezhnaja detplosch

 

В рамках благоустройства набережной проведены работы по устройству линий наружного освещения. Установлены две современные игровые площадки для детей разного возраста. Обновлена площадь перед ДК "Мир" ОИЯИ.

Построена новая система видеонаблюдения. Произведены работы на Молодежной поляне, отремонтирована сцена для городских мероприятий. Высажено 1350 кустарников.

Все выявленные недочеты подрядчик обязуется устранить до 1 мая в рамках гарантийных обязательств.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить