. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Государственная услуга «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» доступна для подачи в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Получателями услуги являются лица, зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области, в случае если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Размер субсидии рассчитывается исходя из размера региональных стандартов стоимости ЖКУ и стандартов нормативной площади жилого помещения:

33 кв. м. в занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан;

21 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;

18 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из 3-х и более человек.

Предоставление государственной услуги Минсоцразвития Московской области по предоставлению гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг регламентируется Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ №761 от 14.12.2005 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", административным регламентом предоставления государственной услуги.

Авторизуйтесь с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА (получить/восстановить/подтвердить учетную запись можно в любом МФЦ). В случае, если у Вас отсутствует возможность подачи заявления в электронной форме, Вы можете воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ в МФЦ, а также получить консультацию.

Заполните онлайн форму заявления и приложите скан-копии комплекта документов.

Срок регистрации заявления 1 рабочий день.

Максимальный срок оказания государственной услуги 10 рабочих дней, услуга предоставляется бесплатно.

Результатом оказания государственной услуги является предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Следить за ходом рассмотрения заявления и получить решение Вы можете так же личном кабинете на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

справки по телефону 8-800 550 50 30 доб. 3 далее 52251

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить