. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Как сообщил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, в 2020 году в рамках реализации программы капитального ремонта планируется заменить и отремонтировать 743 единицы лифтового оборудования в многоквартирных домах Подмосковья.

Замену и модернизацию лифтового оборудования в 2020 году планируется в 249 многоквартирных домах Подмосковья. Большое значение в ходе выполнения работ по ремонту лифтов уделяется вопросам безопасности и надежности работы оборудования.

«Московская область – один из первых регионов России, который перешёл на ввод лифтов в эксплуатацию по новому федеральному регламенту. Теперь ввод лифтового оборудования в эксплуатацию осуществляется с обязательным участием представителей Ростехнадзора, которые проверяют надежность оборудования и качество выполненных работ», - подчеркнул Валерий Николов, директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

«Региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов Московской области – самая масштабная в России. Всего в нее включено 44,6 тысяч МКД. В ходе реализации программы с 2014 года уже заменено и отремонтировано свыше 10 300 единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах», - отметил Антон Велиховский.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить