. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Предприятия топливно-энергетического комплекса Московской области объявили режим технологической тишины.

В период с 30 марта по 5 апреля 2020 года будет  остановлено проведение любых плановых ремонтных работ, в том числе выполняемых подрядными организациями, за исключением работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений и нормального режима работы сетей. Такое решение энергетики прияли сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на основании Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории России.

В заседании штаба по видеоконферентсвязи участвовали руководители «МОЭСК», «Мособлэнерго», «Мосэнергосбыт», «Мособлгаз» и сотрудники Министерства энергетики Московской области. На заседании обсудили принятые меры по обеспечению стабильной работы компаний в сложившихся условиях, а также наметили задачи, которые необходимо решить для бесперебойного снабжения энергоресурсами потребителей Подмосковья, в том числе в период объявленных выходных.

«Отмена плановых отключений позволит создать комфортные условия для граждан, находящихся временно дома. Школьники получат возможность  заниматься дистанционно, не пропуская онлайн занятия, по причине отсутствия электричества. А люди, трудящиеся удаленно, смогут продолжить свою работу, не нарушая режима самоизоляции. Это будет способствовать уменьшению скорости распространения коронавируса», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Режим «технологической тишины подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений или предотвращением аварийных ситуаций. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период с 30 марта по 5 апреля запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить