. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции просим вас ответственно отнестись к необходимости правильно выбрасывать производимые вами отходы.

Разделяйте отходы дома на вторсырье и смешанные. Правильная сортировка позволяет собирать отходы на протяжении нескольких дней, исключая появление неприятных запахов. Тщательно ополаскивайте все используемые емкости из-под продуктов перед тем, как выбрасываете их. Напомним, к вторсырью относятся такие отходы как пластики, стекло и металл, незагрязненные бумага и картон.

Смешанные отходы – это остатки пищи, загрязненная упаковка, средства гигиены, а также используемые в быту медицинские маски. Маски просьба предварительно помещать в полиэтиленовые пакеты. Только в таком виде их можно выбрасывать в составе смешанных отходов!

Обращаем внимание, что опасные отходы такие как ртутные градусники, лекарства, батарейки выбрасывать в обычные контейнеры нельзя – их нужно утилизировать особым способом. 

Режим самоизоляции разрешает выйти из дома к контейнерной площадке. Но мы также призываем делать это по мере необходимости.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить