. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Согласно постановлению губернатора Московской области, в период с 1 апреля по 30 июня наложен мораторий на начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. В указанный период собственники помещений в многоквартирных домах на территории Подмосковья освобождены от платы за капитальный ремонт.

Мера распространяет свое действие при осуществлении начислений взносов формирования фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме, как на счете регионального оператора, так и на специальном счете. С 1 июля начисления взносов на капитальный ремонт будут возобновлены.

«Обращаю внимание, первые платежные документы без начисления в Фонд капитального ремонта придут в мае за апрель, в июне за май, в июле за июнь, - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В апреле придет платежный документ с начислением за капитальный ремонт за март. Его необходимо будет оплатить в установленные законом сроки. Также, отмечу, что собственникам, уже получившим авансовые платёжные документы с начислениями за капитальный ремонт за апрель, оплата будет учтена в июле текущего года».

Важно отметить, что если собственник помещения в многоквартирном доме ранее недобросовестно оплачивал взносы на капитальный ремонт, и у него имеется задолженность, образованная в период до 01.04.2020, то неоплаченный размер взноса будет учтен в платежных документах, и он подлежит оплате, в том числе доначисления за предыдущие периоды.

Вышеуказанное постановление регламентирует прекращение начислений взносов на капитальный ремонт только собственникам помещений многоквартирного жилого фонда.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить