. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Мусорные полигоны в Московской области будут закрыты до конца года, пообещал губернатор Московской области А.Ю.Воробьев. Их заменят современные комплексы переработки отходов. Раньше в регионе было 39 полигонов. Уже закрыли 29.

С 2019 года во всех городах Подмосковье начался раздельный сбор отходов, что позволило уже в первый год направить на вторичную переработку около 1 млн тонн мусора, а в этом году показатель увеличится в два раза и достигнет 2 млн. тонн, все они будут переработаны, вместо захоронения в землю.

Андрей Воробьёв проверил ход ликвидации открытой площадки накопления отходов «Щелканово» в Рузском городском округе. Здесь сложилась неблагоприятная ситуация из-за нарушения эксплуатирующей организацией экологических норм. В марте этого года начались работы по рекультивации площадки. Губернатор МО заявил, что они будут полностью завершены уже в июле.

«Здесь не будет даже следа какого-то мусора», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить