. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Река Дубна в городе Дубне имеет живописные берега, но купаться в ней всегда было опасно из-за качества воды. Сейчас река Дубна полна нечистот, которые трудно не заметить.

Только очень отважные и очень здоровые дубненцы купаются в реке Дубне. Человек с чувствительной кожей после первого же купания покрывается пятнами, долго их лечит и больше не рискует входить в эту на вид чистую, а на самом деле всегда грязную воду.

Река Дубна течет в город Дубну из Талдомского района, собирая на своем пути разнообразные стоки из речушек, ручьев и ручейков: удобрения с полей, нечистоты из канализации поселков Талдомского района.

На прошлой неделе качество воды в реке Дубне ухудшили ливни, размывшие поля Талдомского района, и прорыв центрального канализационного коллектора в поселке Вербилки. Стоки из коллектора потекли в реку Якоть, которая в Вербилках впадает в реку Дубну. Вода в реке Дубне стала не просто мутной и грязной, но и пахучей. Рыба в реке стала дохнуть и всплывать. Репортаж об этом событии показали «Вести» на телеканале «Россия»

Как уже упомянуто выше, проблема попадания канализационных стоков в реку Дубну не нова. Еще в 2011 году Росприроднадзор оштрафовал на 1,5 миллиона рублей предприятие коммунального хозяйства МУП «Талдомсервис» за сброс неочищенных сточных вод в реку Куйменку – приток реки Дубны. «Зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, в частности, БПК (загрязненность воды органическими веществами – ред.) в 19 раз, хрома в 6,5 раза, фосфатов в 19,2 раза и другие», – говорилось тогда в сообщении Роспироднадзора.

Очевидно, что с тех пор ситуация не улучшилась. Так что купаться в реке Дубне и в Волге ниже Ратмино опасно для здоровья.

Комментарии  

#2 Вера 22.06.2020, 18:19
Доколе?!!! А администрация как всегда скажет:"Ничего особенного!".
#1 Марина 22.06.2020, 07:15
Одно кругом вранье, в Талдомском районе полей с органикой не осталось, на полях уже лес и бурьян.Течет канализация!!!!!!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить