Акция «Школа утилизации: электроника» в Подмосковье набирает обороты.
Составлен график проведения акции на второе полугодие, прием лома пройдет в 34 муниципальных образованиях.
Напомним, оператором акции является Фонд рационального природопользования при поддержке Минэкологии и Минимущества Подмосковья.
На бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства: компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, станки, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением оборудования, помеченного значком «радиация»). Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для коммерческих организаций составит 1 копейку за 1 кубометр.
Для участия в программе органам власти и учреждениям необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда https://eko-fond.ru/не позднее чем за две недели до даты проведения акции в муниципальном образовании по графику.
График проведения утилизации электроники на 2 полугодие | |
Период проведения | Муниципальное образование |
7-8 сентября | Чехов |
9-10 сентября | Котельники Дзержинский |
14-15 сентября | Домодедово Лыткарино |
16-17 сентября | Балашиха |
21-22 сентября | Лосино-Петровский |
23-24 сентября | Реутов |
29 сентября | ДПМО, БЦ «Кубик», БЦ «Орбита» |
30 сентября - 1 октября | Мытищи |
5-6 октября | Восход Волоколамский г.о. |
7-8 октября | Дмитровский г.о. |
12-13 октября | Талдомский г.о. Дубна |
14-15 октября | Одинцовский г.о. Власиха Краснознаменск |
19-20 октября | Шаховская Лотошино |
21-22 октября | Клин |
26-27 октября | Солнечногорск |
28-29 октября | Рузский г.о. Можайский г.о. |
2-3 ноября | Химки |
5 ноября | Подольск |
9-10 ноября | Долгопрудный Лобня |
11-12 ноября | Наро-Фоминский г.о. Молодежный |
16-17 ноября | Истра |
18-19 ноября | Красногорск |
23-24 ноября | Королёв |
25-27 ноября | Пушкинский г.о Красноармейск |
30 ноября- 1 декабря | Люберцы |
2-3 декабря | Сергиево-Посадский г.о. |
7-8 декабря | Жуковский |
9-10 декабря | Раменский г.о. |
14 декабря | ДПМО, БЦ «Кубик», БЦ «Орбита» |