. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

19 мая в Конгресс-центре прошел  круглый стол «ОЭЗ «Дубна»: новые возможности и перспективы», за которым обсуждали, как добиться более активного развития внутренней кооперации компаний-резидентов особой экономической зоны.

На эту встречи прибыли представители  объединенной ракетно-космической корпорации и корпорации развития Московской области, министерства инвестиций и инноваций Московской области, специалисты особой экономической зоны «Дубна», городской администрации. Обсуждали пути сотрудничества компаний-резидентов.

На встрече представители компаний ОЭЗ рассказали о своих последних достижениях, а новые инвесторы представили свои проекты. Две сессии круглого стола посвятили обсуждению специальных программ поддержки резидентов ОЭЗ.  Для этого  на встречу приехали  представители ведущих фондов, госкорпораций, крупнейших банков  Москвы и их филиалов в Дубне.

Прозвучала информация об инвестиционной политике и мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в текущем году. Город запланировал выделить более двух миллионов рублей на поддержку МСП, при этом будут предоставлены субсидии на участие в выставках-ярмарках.

Сегодня в городе зарегистрировано 63 инвестиционных проекта: в сфере промышленности – 36, в сфере торговли и услуг – 15.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить