. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Центр прототипирования, действующий в университете «Дубна», привлек внимание ученых из Кубы. Кубинской делегации показали прототип детектора MPD  проекта NICA.

 

На днях в Центре прототипирования университета «Дубна» побывали Анджелина Диаз Гарсиа, директор Центра прикладных технологий и ядерного развития и Ариэль М. Фелипе Гомез, менеджер проектов по исследованиям, развитию, инновациям и обучению в области Нанонауки и Нанотехнологий. Они осмотрели лабораторию трехмерной печати и стали одними из первых, увидевших прототип  детектора MPD  проекта NICA. Его создали сотрудники и студенты Центра прототипирования и специалисты Объединенного института ядерных исследований. 

Кубининскую делегацию познакомили также с работой по созданию прототипа проекта «Разработка новой аналитической платформы и роботизированной техники для двухуровневой ранней имуннохромотографической диагностики особо опасных и резистентных инфекций». Этот проект совместно выполняют научные работники кафедры химии, новых технологий и материалов и сотрудники Центра прототипирования. Кубинских представителей особенно привлекла возможность и дальше сотрудничать с университетом в создании медицинских приборов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить