. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Обнародовали летний рейтинг чистоты подмосковных муниципалитетов. Дубна заняла шестое место среди малых городов. По сравнению с весенним рейтингом поднялась на ступеньку выше. А на снимке – картина, которая сохраняется на улице Центральной из сезона в сезон. Ей никакой рейтинг не указ.

Подмосковные города и районы поделили на четыре группы в зависимости от количества населения, площади и наличия развитой промышленности. При завершении каждого сезона госадмтехнадзор Московской области составляет рейтинг чистоты городов и районов в каждой группе.

Дубна попала в четвертую группу, где собраны поселения с минимальным уровнем промышленных предприятий и не имеющие в своем составе поселков и деревень. Таких городов в области 21. Этим летом в нашей четвертой группе лучшие результаты по наведению порядка продемонстрировали Электрогорск, Дзержинский и Краснознаменск. По сравнению с весенним рейтингом чистоты Дубна поднялась на одну ступень, с седьмого на шестое место.

Но эта контейнерная площадка (на снимке), что расположена на улице Центральной в двух шагах от школы №3, практически всегда выглядит именно так. Даже когда синие контейнеры пусты, возле них почему-то нетронутой остается гора мусора. Аналогичная картина наблюдается в начале улицы Новой (самой старой в Дубне). Первая площадка-грязнуля расположена на границе городского и частного сектора, вторая грязнуля – на улице с частными домами. Как ни усердствует госадмтехнадзор с общественниками из «Молодой гвардии», устраивающий просветительские рейды по частному сектору, данные две площадки упорно не сдаются.

Примечательно, что офис дубненского отдела госадмтехнадзора расположен в минуте ходьбы от улицы Новой, но почему-то это не спасает положение.

Бог с ним, с рейтингом, но жителям неприятно наблюдать вечную картинку и сознавать, что нынешняя власть не может справиться с набившей оскомину мусорной проблемой.

Кстати, напоминаем несоведомленным гражданам, что отслужившую свой срок сантехнику нельзя выбрасывать в серые платисковые контейнеры для бытового мусора. Нельзя устраивать склад из ванн, раковин, унитазов и сантехнических люков прямо на мусорных площадках. Для такого крупного мусора существуют специальные большие синие металлические контейнеры. Найдите их в вашей округе и кладите ваш масштабный мусор туда.

А если еще не нашли чем оборудовать ванную, то вот вам ссылка: люки ванной комнаты купить.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить