. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Нерадивыми назвал губернатор тех глав, что допустили отключение газа в котельных подмосковных городов и оставили жителей без горячей воды. «Горячая вода и тепло должны быть во всех домах, и главы муниципалитетов несут за это персональную ответственность», – сказал губернатор на вчерашнем совещании с правительством.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 22 августа провел совещание с руководящим составом областного правительства.

Совещание посвятили обсуждению результатов ремонта дорог и подготовке школ к новому учебному году. Отдельное внимание уделили вопросам погашения задолженности за газ, которая накопилась в некоторых муниципальных образованиях.

«Одним из наиболее сложных вопросов является задолженность за поставленный газ. Наша задача – вовремя, без каких-либо проволочек платить за поставленные ресурсы. К сожалению, у нас есть нерадивые руководители на муниципальном уровне, которые допустили отключение ряда объектов. Горячая вода и тепло должны быть во всех домах, и главы муниципалитетов несут за это персональную ответственность», – подчеркнул губернатор. И добавил, что главы Дубны и Нахабино, отличившиеся отключением горячей воды на управляемых ими территориях, должны извиниться за это перед жителями. 

«Мы не будем увольнять этих нерадивых чиновников, но я прошу взять вопрос под персональный контроль, извиниться перед жителями», – сказал Андрей Воробьев.

Глава Дубны Вячеслав Мухин 19 августа принес извинения добросовестно оплачивающим услуги ЖКХ жителям города за отключение горячей воды. Хочется думать, что сделал он это от чистого сердца, а не по совету губернатора. 

Напомним, в Дубне из-за отключения газа за долги без горячей воды оказались жители левого берега. Вместо «законных» двух недель воду им не давали дольше. После профилактической остановки горячего водоснабжения возобновить его должны были 9 августа, а возобновили на десять дней позже (в одних домах – 18 августа, в других – 19 августа).

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить