. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В прошлой сводке происшествий ОД рассказала о ложном сообщении о заложенной бомбе в ТРЦ «Маяк». Обманщицей оказалась москвичка. У этой истории продолжение.

Напомним, 7 марта в 13:40 в дежурную часть полиции поступил звонок от сотрудника охраны «Маяка» о том, что неизвестная женщина сообщила ему о заложенной бомбе в здании торгового центра.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники центра кинологической службы и вневедомственной охраны. Полицейские эвакуировали посетителей и работников «Маяка» и после этого приступили к исследованию помещений. В результате проверки здания взрывных устройств не обнаружили. Информация о взрывном устройстве оказалась ложной. Злоумышленницу нашли по горячим следам, ею оказалась 31-летняя жительница Москвы. Тогда полицейские сопроводили эту сводку уточнением, что женщина стоит на учёте у психиатра и после задержания отправлена в психоневрологический диспансер. Видимо, не настолько она нездорова, чтобы не контролировать свои действия, потому что 18 марта против 31-летней москвички  возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

18 марта полицейские получили сведения из больницы о том, что в стационар госпитализирован мужчина с ножевым ранением грудной клетки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД задержана 41-летняя жительница Ивановской области, которая в ходе бытовой ссоры ранила ножом своего сожителя. В настоящий момент жизни мужчины ничего не угрожает, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ –  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Ей грозит тюрьма на срок до10 лет.

16 марта сотрудники уголовного розыска выявили 54-летнюю москвичку, находящуюся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Злоумышленница передана инициатору розыска в Москву.

15 марта сотрудники отделения уголовного розыска задержали 38-летнего мужчину, который накануне, 14 марта, украл 7 тысяч рублей из дамской сумочки в гостинице на ул. Программистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины.

В розыске находится другой вор, укравший 15 марта мобильный телефон и наручные часы из рюкзака, оставленного в раздевалке спортзала по ул. Строителей.

17 марта и 20 марта участковые уполномоченные выявили двух нарушительниц миграционного законодательства, осуществивших за денежное вознаграждение фиктивную постановку на миграционный учёт иностранных граждан по месту пребывания. Одной нарушительнице 63 года, другой 67 лет. Теперь им придется отвечать перед законом. Напомним, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ наказывается штрафом до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 3 лет.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить