. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Прокуратура Дубны провела проверку по сообщению о невыплате заработной платы работникам ООО "Экструзионные Машины".

Оказалось, что 20 работников ООО "Экструзионные Машины" не получали зарплату более двух месяцев, что является нарушением закона.

Конституция Российской Федерации, а также общепризнанные принципы и нормы международного права признают одним из основных принципов регулирования трудовых отношений обеспечение права каждого работника на выплату зарплаты своевременно и в полном размере.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя предприятия об устранении нарушения и назначила штраф в размере 30 000 рублей по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Все исковые заявления работников о взыскании задолженности по заработной плате суд рассмотрел и удовлетворил.

ООО "Экструзионные Машины" погасило долг перед работниками на сумму более 1 млн руб.

Кроме того, по факту невыплаты зарплаты при наличии фактической возможности по ее выплате Следственный комитет возбудил уголовное дело (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ - невыплата заработной платы).

Комментарии  

#2 ОД 28.06.2017, 11:47
На этот вопрос, Дмитрий, вам ответит прокуратура. Мы уже послали туда официальный запрос. Официальный срок ответа - 30 дней.
#1 Дмитрий 10.06.2017, 18:24
Очень хочется поинтересоваться, кому это выплатили? Туфта полная!!!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить