. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Составлен осенний рейтинг чистоты муниципальных образований Московской области. Среди малых городов Подмосковья Дубна заняла девятое место. На первом месте – Реутов. На последнем, 24 месте – Рошаль.

Каждый сезон ведомство, осуществляющее надзор за чистотой и благоустройством подмосковных поселений, составляет рейтинг. Опираются составители на 19 показателей. Осенний рейтинг учитывал не только уборку территории, но и готовность городов и районов к отопительному сезону.

Как пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области, в числе критериев осеннего рейтинга – количество уборочной техники, в том числе и для зимней уборки, готовность этой техники, состояние наземных частей теплотрасс, объектов наружного освещения, соблюдение норм и правил чистоты и порядка при проведении земляных работ. Помимо этого, на положение муниципального образования в рейтинге влияет то, как содержатся здания, дорожная сеть, места отдыха и массового посещения, детские площадки и дворы. Также обязательно учитывается количество обращений и жалоб, поступивших от жителей.

По итогам работы минувшей осенью лучшими среди городских округов с населением свыше 100 тысяч человек стали Коломна, Химки и Домодедово, а замыкают рейтинг густонаселенных городов Серпухов, Орехово-Зуево и Балашиха.

Среди городских округов с населением менее 100 тысяч человек безусловным лидером остается Реутов, а также Долгопрудный и Пущино, а в числе аутсайдеров оказались, Красноармейск, Лосино-Петровский и Рошаль.

Из муниципальных районов, самыми чистыми и благоустроенными этой осенью признали Серебряно-Прудский, Мытищинский и Шаховской районы. Закрыли рейтинг благоустройства Волоколамский, Щелковский и Пушкинский районы.

Дубна среди малых городов заняла в осеннем рейтинге 9 место, набрав 165 баллов. Обладатель 1 места Реутов собрал 197 баллов, Долгопрудный (2 место) 191 балл, Пущино (3 место) 187 баллов, Власиха (4 место) 180 баллов, Краснознаменск (5 место) 178 баллов, Электрогорск (6 место) 177 баллов, Дзержинск (7 место) 169 баллов, Котельники (8 место) 168 баллов, Дубна (9 место) 165 баллов, Озеры (10 место) 159 баллов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить