. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы с обращениями жителей, поступивших на портал «Добродел» в августе. Дубна в списке регионов, где отмечается большое количество неисполненных в срок решений по вопросам чистоты, порядка и благоустройства.

«Из администраций муниципальных образований Московской области на согласование в госадмтехнадзор поступило в августе более 15,8 тысяч обращений. По итогам рассмотрения согласовано для дальнейшей отправки в адрес заявителей 14,2 тысяч ответов, – рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

По словам руководителя областного госадмтехнадзора, это составляет примерно 90% от общего количества поступивших жалоб, просьб и обращений.  В результате проверки не подтвердились факты, изложенные в 500 обращениях, то есть в 3% случаев. Почти по 45% обращений были отработаны в сроки, определенные на их обработку порталом.

По состоянию на последнюю неделю августа, количество просроченных обращений увеличилось на 116% и составило 270 единиц против 125, которые были зафиксированы на неделю раньше. Отмечается большое количество неисполненных в срок решений по вопросам чистоты, порядка и благоустройства в Дубне, Ивантеевке, Лобне и Жуковском, а также в Люберецком, Сергиево-Посадском, Коломенском, Ногинском, Раменском и Чеховском районах.  Основные проблемы, неисполненные в срок, –  ямочный ремонт во дворах, восстановление освещения, удаление аварийных деревьев, проведение благоустройства на детских площадках, уточнила глава регионального надзорного органа.

Она также напомнила, что работа с обращениями граждан, поступающими на портал «Добродел», находится на контроле у губернатора Московской области Андрея Воробьева, по инициативе которого запустили этот ресурс.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить