. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Заведующий отделением реанимации новорожденных и недоношенных детей дубненской городской больницы Сергей Павлович Васильков назван в числе десяти лучших докторов Подмосковья.

Награждали лучших из лучших на научно-практической конференции «Новые технологии в педиатрии и детской хирургии. Лекарства и дети», которая прошла в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Вместе с дубненским доктором Сергеем Васильковым награды получили лучшие детские врачи из подмосковных городов Дмитров, Одинцово, Клин, Мытищи, Подольск, Орехово-Зуево, а также заведующий реанимационно-консультативным центром новорожденных ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр» и врач-хирург отделения детской хирургии ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского».

В Дубне Сергей Васильков работает пять лет и спас сотни новорожденных. Ему удается выходить даже 550-граммовых детишек!

Напомним, реанимационное отделение для новорожденных и недоношенных детей работает в Дубне два года. Оно оснащено специальным оборудованием для выхаживания недоношенных новорожденных: кювезами (своего рода инкубаторами) и кроватками с подогревом, аппаратами искусственной вентиляции легких и другими важными лечебными и диагностическими приборами, отвечающими последнему медицинскому стандарту.

В 2014 году на открытии этого отделения Сергей Васильков подчеркивал, что задача специалистов, выхаживающих детей, не просто спасать их жизни, но и не допускать, чтобы они стали инвалидами.

Два года работы палаты реанимации новорожденных и недоношенных детей  показали, что главную задачу выполнять медикам удается. До её открытия дубненских новорожденных, нуждавшихся в специализированной медицинской помощи, возили в подмосковные центры реанимации – ближайший был в Клину, за сто километров. Теперь к нам в Дубну привозят таких ребятишек из соседних городов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить