. Дубна: 9 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Государственной жилищной инспекции Московской области Вадим Соков назвал главнейшей задачей для своего ведомства создание советов многоквартирных домов, ведь представители этих советов активно вовлечены во все процессы ЖКХ.

Такие советы должны быть созданы во всех домах, где не менее четырех квартир.

"На сегодняшний день таких домов более 42 000, советы созданы в порядка 30 000 домов. Это 70 % от общего количества", – объявил главный жилищный инспектор области на заседании регионального правительства.

Руководитель ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова отметила, что не везде, в том числе и в Дубне, коммуникация жителей с УК и муниципалитетом налажена: "У нас есть хорошие примеры взаимодействия советов многоквартирных домов с управляющими компаниями и органами местного самоуправления. Есть не очень хорошие. Если в Королеве, Реутове, Балашихе, Лыткарино, Котельниках и большинстве других у нас вопросов практически нет, то есть муниципальные образования, где у нас не решаются вопросы. Это Дубна, где до сих пор нет взаимодействия, это Щелковский район, где постоянная смена управляющих организаций, это Руза… это Солнечногорский район".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить