. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Победив среди более чем 4 000 претендентов, субсидию из регионального бюджета получат 4 компании из Дубны.

Эти средства они смогут использовать для компенсации затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития или модернизации производства своей продукции. 

Подведены итоги первого этапа конкурсного отбора заявок на получение субсидий из бюджета Московской области, который проходил в рамках государственной программы региона «Предпринимательство Подмосковья». Такие конкурсы Мининвест региона проводит ежегодно, и на этот раз его победителями стали сразу четыре дубненские организации, три из которых биомедицинского направления – это компании «ПСК Фарма», «Эверс», «Алтегра», а также «Гидростенд». Они смогут частично компенсировать затраты на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров (работ, услуг).

Предоставление субсидий осуществляется в размере не более 50 % произведенных затрат одним субъектом малого и среднего предпринимательства, при этом максимальный объем финансовой поддержки составит 10 миллионов рублей. Это одна из востребованных услуг, действенность которой подтверждается дальнейшим успешным развитием подмосковных компаний. Так, например, «ПСК Фарма», входящая в состав Группы компаний «Рус Биофарм», получает от региона уже вторую субсидию на развитие и модернизацию. Как и в первый раз, компания направит субсидию на частичную компенсацию приобретенного высокотехнологичного оборудования. В том числе благодаря такой поддержке сегодня фирма стремительно развивается, приступает ко второй очереди строительства помещений под цеха разработки, производства, а также склад для нового таблеточного цеха площадью 3 тыс. кв. метров, постоянно регистрирует и производит новые жизненно важные лекарственные препараты. Сегодня здесь трудятся уже более 240 специалистов.

Не первую субсидию на различные цели из регионального бюджета получает и компания «Эверс». Она реализует проект по производству медицинских изделий и средств экспресс-диагностики. В линейке продуктов резидента большая группа инновационных медицинских изделий с уникальными характеристиками. Они предназначены для лечения сложных, в том числе, инфицированных и труднозаживающих ран. Компания завершила строительство научно-производственного комплекса площадью 3 тыс. кв. метров, что позволит инвестору значительно увеличить выпуск современной медицинской продукции.

Компания «Алтегра» планирует заниматься разработками и производством современных антибактериальных, онкологических и других групп лекарственных препаратов, которые обеспечат меньшую зависимость от поставок западными производителями дорогостоящих современных антибиотиков, а также облегчат нагрузку на бюджеты здравоохранения. Компания намерена создать 85 рабочих мест.

Компания «Гидростенд» ведет разработку испытательного оборудования для нефтяной, химической и оборонной промышленности с применением передовых технологий в области автоматизации и управления технологическими процессами. Приобретенное с помощью субсидии оборудование позволит обеспечить выпуск гидравлических компонентов сверхвысокого давления для всех отраслей промышленности и успешно заместит импортные комплектующие. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить