. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

На проведенном аукционе на право заключения договора аренды земельный участок в Дубне приобретен более чем за 6,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«Вовлечение земельных участков в хозяйственный оборот – это приоритетная задача, которую ставит губернатор Московской области Андрей Воробьев. Так, с начала 2022 года на аукционах было сдано в аренду восемь земельных участков общей площадью более 26 гектаров, общий размер арендной платы составляет порядка 29 млн рублей. В зависимости от назначения земли арендаторы смогут использовать ее для размещения объектов бытового, торгового обслуживания, гостиничного бизнеса, под объекты дорожного сервиса и т. д.», – прокомментировала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

«Минмособлимуществом в рамках работы по вовлечению земельных участков в хозяйственный оборот и пополнения доходной части бюджета проведен аукцион, в результате которого в аренду был сдан земельный участок площадью более 15,9 га в городе Дубне, находящийся в областной собственности. Арендатор сможет использовать землю для реализации проекта в сфере природно-познавательного туризма, туристического обслуживания, охоты и рыбалки, что поможет привлечь туристов и создать новые рабочие места в интересах жителей», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Договор аренды был заключен с единственным участником аукциона по начальной цене – 6 584 532,65 руб. Участок передан в аренду юридическому лицу на срок более 13 лет.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить