. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Участником региональной программы импортозамещения «Земля за 1 рубль» стал предприниматель из Дубны. На арендованной по льготной ставке земле будет создано современное технологичное швейное производство, соответствующее отечественным и мировым стандартам. 

«Программа «Земля за 1 рубль» доступна не только крупному бизнесу, но и субъектам МСП, которые также активно инвестируют в развитие импортозамещения. Так, очередным участником программы стал индивидуальный предприниматель из Дубны, реализующий проект швейного производства. Инвестиции в запуск нового предприятия составят около 24 млн рублей, на производстве будет создано порядка 20 рабочих мест. Работать предприятие начнет в 2025 году», – рассказала заместитель председателя правительства-министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Строительство производственного комплекса запланировано в проезде Коммунальный г. Дубна на земельном участке площадью 0,16 га.

«Для реализации нового проекта в Дубне по выпуску собственного бренда одежды на земельном участке, предоставленном по льготной цене, будет возведён производственный цех площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Прилегающая территория будет благоустроена. Запуск нового производства позволит заменить на рынке продукцию ушедших с российского рынка производителей, являющихся мировыми лидерами», – добавила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить