. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Страны ОПЕК в нынешнем июне нарастили добычу нефти до годового максимума на фоне роста добычи в странах, которые не участвуют в сделке по сокращению добычи, сообщает Bloomberg. И ссылается на собственное исследование.

Члены ОПЕК увеличили добычу за июнь на 260 тыс. баррелей до 32,55 млн баррелей в сутки. Сильнее всего наращивают добычу Ливия и Нигерия. На эти страны не распространяются условия сделки по сокращению добычи нефти. Так, добыча в Ливии достигла максимума за четыре года и превысила 1 млн баррелей в сутки, сообщил источник агентства.

Саудовская Аравия (крупнейший производитель ОПЕК) увеличила добычу на 90 тыс. баррелей в сутки, в то время как Ангола и ОАЭ повысили добычу на 40 тыс. баррелей в сутки каждая.

Экваториальная Гвинея в мае стала 14-м членом ОПЕК, а уже в июне добавила 150 тыс. баррелей в сутки.

25 мая на саммите в Вене страны ОПЕК и другие государства, не входящие в нефтяной картель, договорились о продлении срока действия соглашения по сокращению добычи нефти с 30 июня 2017 года до 31 марта 2018 года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить