. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей из Подмосковья. 

Для подачи заявки в режиме онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать отборочную площадку, научное направление и заполнить сведения о проекте.

Принять участие в конкурсе могут физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе.

Параметры поддержки:

  • размер гранта – 500 тыс. рублей;
  • срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев);
  • направление расходов – проведение НИР.

Прием заявок ведется по направлениям:

  1. Н1. Цифровые технологии;
  2. Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  3. Н3. Новые материалы и химические технологии;
  4. Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  5. Н5. Биотехнологии;
  6. Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Отборы по программе «Умник» в Московской области пройдут в октябре-ноябре на следующих площадках: наукограды Пущино, Жуковский, Дубна, Фрязино, Черноголовка, г.о. Серпухов, Московский государственный областной университет, Всероссийский институт животноводства им. Л.К. Эрнста.

Финал конкурса состоится в конце года в рамках 16-й научно-практической конференции «Молодежные научно-инновационные проекты Московской области».

Более подробная информация о программе «Умник» и условиях участия доступна на сайте Фонда.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить