. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Работа по повышению доступности государственных услуг для жителей Подмосковья продолжается. В электронный вид переведены услуги центра «Мой бизнес».

«Предпринимателям и самозанятым жителям региона теперь доступны 9 направлений онлайн, а пакет документов при подаче заявок сокращен», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник. 

На региональном портале госуслуг доступны такие направления, как услуги по популяризации, услуги регионального центра инжиниринга, предоставление мест в коворкинг-центрах, участие в выставках, аккредитация организаций для оказания ряда услуг.

Подать заявки на портале госуслуг Московской области могут представители малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане и физические лица.

«Процесс подачи заявки упростили: теперь нет необходимости назначать личную встречу для оформления и подписания документов. Достаточно войти в личный кабинет на регпортале госуслуг и подписывать документы, в том числе трехстороннее соглашение, с помощью электронной подписи», – отметила Надежда Куртяник.

Предприниматели также могут получить дополнительные баллы за наличие статуса социального предприятия, а также за объем инвестиций, которые вложены в реализацию программ по развитию производства при содействии регионального центра инжиниринга.

Меры поддержки центра «Мой бизнес» доступны на портале госуслуг Подмосковья в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить