. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Управление народного образования администрации городского округа Дубна Московской области информирует о проведении отбора в форме запроса предложений на предоставление грантов в форме субсидии частным образовательным организациям, организациям, осуществляющим обучение, индивидуальным предпринимателям, государственным образовательным организациям, муниципальным образовательным организациям, в отношении которых органами местного самоуправления городского округа Дубна Московской области не осуществляются функции и полномочия учредителя, включенными в реестр исполнителей образовательных услуг в рамках системы персонифицированного финансирования, в связи с оказанием услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках системы персонифицированного финансирования.

 

Отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидии частным образовательным организациям, организациям, осуществляющим обучение, индивидуальным предпринимателям, государственным образовательным организациям, муниципальным образовательным организациям, в отношении которых органами местного самоуправления городского округа Дубна Московской области не осуществляются функции и полномочия учредителя, включенными в реестр исполнителей образовательных услуг в рамках системы персонифицированного финансирования, в связи с оказанием услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках системы персонифицированного финансирования, утвержденным постановлением администрации городского округа Дубна Московской области от 17.09.2019 № 108ПА-1063 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городском округе Дубна Московской области».

1. Срок проведения отбора (дата и время начала (окончания) подачи (приема) заявок исполнителей услуг): с 9:00 22.11.2022 до 18:00 20.12.2022.

2. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты уполномоченного органа:

Управление народного образования Администрации городского округа Дубна Московской области. 141980, Московская область, г. Дубна, ул. Мира, д.1, тел.: 8(496)21-4-02-50. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

3.       Цели предоставления субсидии: Гранты в форме субсидии предоставляются с целью исполнения полномочий органов местного самоуправления по организации предоставления дополнительного образования детей в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10.

Результаты предоставления субсидии: Результатом предоставления гранта является оказание образовательных услуг в объеме, указанном исполнителем услуг в заявках на авансирование средств из местного бюджета (заявках на перечисление средств из местного бюджета).

4.       Доменное имя, и (или) сетевой адрес, и (или) указатель страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора: https://booking.dop.mosreg.ru/admin/#partners.

5.       Требования к исполнителям услуг и перечень документов, представляемых исполнителями услуг для подтверждения их соответствия указанным требованиям:

Исполнитель услуг вправе участвовать в отборе исполнителей услуг при одновременном соблюдении на 1 число месяца, в котором им подается заявка на участие в отборе, следующих условий (критерии отбора):

1)       исполнитель услуг включен в реестр исполнителей образовательных услуг;

2)       образовательная услуга включена в реестр сертифицированных программ;

3)       участник отбора не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

4)       участник отбора не получает в текущем финансовом году средства из бюджета города Дубны в соответствии с иными правовыми актами на цели, установленные настоящим порядком;

5)       у участника отбора на начало финансового года отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет города Дубны субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;

6)       у участника отбора отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на начало финансового года;

7)       участник отбора, являющийся юридическим лицом, на дату предоставления гранта не должен находиться в процессе ликвидации, реорганизации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участник отбора, являющийся индивидуальным предпринимателем, на дату предоставления гранта не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

8)       в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе являющихся участниками отбора;

9)       участник отбора, являющийся бюджетным или автономным учреждением, предоставил согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении этого учреждения, на участие в отборе, оформленное на бланке указанного органа.

Документы, подтверждающие соответствие исполнителя услуг критериям, указанным в подпунктах 3, 6, 7, 8, 9 настоящего пункта представляются участником отбора самостоятельно в форме информационного письма на бланке участника отбора за подписью руководителя участника отбора.

 Документы, указанные в подпунктах 1, 2, 4, 5 настоящего пункта запрашиваются уполномоченным органом самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в распоряжении которых находятся указанные документы (сведения, содержащиеся в них), в том числе в электронной форме с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, если исполнитель услуг не представил указанные документы по собственной инициативе.

 6. Порядок подачи заявок исполнителями услуг и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок, подаваемых исполнителями услуг:

Для участия в отборе исполнитель услуг после получения уведомления оператора персонифицированного финансирования о создании записи в реестре сертифицированных программ в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования и единой информационной системы «Навигатор дополнительного образования Московской области» (далее – информационная система) путем заполнения соответствующих экранных форм в личном кабинете направляет  в уполномоченный орган  заявку на участие в отборе и заключение с уполномоченным органом рамочного соглашения о предоставлении грантов в форме субсидий (далее – рамочное соглашение), содержащую, в том числе, согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации об исполнителе услуг, о подаваемой исполнителем услуг заявке, иной информации об исполнителе услуг, связанной с соответствующим отбором, с приложением документов, указанных в п.5 настоящего Объявления.

Исполнители услуг, являющиеся индивидуальными предпринимателями, одновременно с направлением заявки на участие в отборе или в течение 2 рабочих дней после подачи заявки на участие в отборе должны явиться в уполномоченный орган для подписания согласия на обработку персональных данных.

7. Порядок отзыва заявок исполнителей услуг, порядок возврата заявок исполнителей услуг, определяющий в том числе основания для возврата заявок исполнителей услуг, порядок внесения изменений в заявки исполнителей услуг:

Исполнитель услуг вправе отозвать заявку на участие в отборе, путем направления в уполномоченный орган соответствующего заявления. При поступлении соответствующего заявления уполномоченный орган в течение одного рабочего дня исключает заявку на участие в отборе исполнителя услуг из проведения отбора.

Изменения в заявку на участие в отборе вносятся по заявлению исполнителя услуг, направленному в адрес уполномоченного органа, в течение двух рабочих дней после поступления такого заявления.

8. Правила рассмотрения и оценки заявок исполнителей:

Должностные лица уполномоченного органа рассматривают заявку исполнителя услуг на участие в отборе и в течение 5-ти рабочих дней с момента направления исполнителем услуг заявки на участие в отборе принимают решение о заключении рамочного соглашения с исполнителем услуг либо решение об отказе в заключении рамочного соглашения с исполнителем услуг.

В случае принятия решения о заключении рамочного соглашения с исполнителем услуг, уполномоченный орган в течение 2-х рабочих дней направляет исполнителю услуг рамочное соглашение по форме в соответствии с приложением № 1 к Порядку, подписанное в двух экземплярах. Исполнитель услуг обязан в течение 5 рабочих дней с момента получения подписанного уполномоченным органом рамочного соглашения, подписать рамочное соглашение и направить один подписанный экземпляр в уполномоченный орган.

9. Порядок предоставления исполнителям услуг разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления:

Участник отбора не позднее чем за пять календарных дней до даты окончания срока подачи заявления и документов вправе направить на указанный в пункте 2 настоящего Объявления адрес Управления народного образования Администрации городского округа Дубна Московской области, в том числе на адрес электронной почты, запрос о даче разъяснений положений, содержащихся в настоящем Объявлении.

В течении двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса Управление народного образования Администрации городского округа Дубна Московской области направляет в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений, содержащихся в настоящем Объявлении.

10. Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать рамочное соглашение:

Победитель отбора обязан в течение 5 рабочих дней с момента получения подписанного уполномоченным органом рамочного соглашения, подписать рамочное соглашение и направить один подписанный экземпляр в уполномоченный орган.

11. Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения:

Неподписание победителем отбора рамочного соглашения в течение 5 рабочих дней с момента получения подписанного уполномоченным органом рамочного соглашения.

12. Дата размещения результатов отбора на едином портале: 21.01.2022.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить