. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

25 июня – День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья, в том числе и в Дубне. В этот день все желающие могли навестить офисы своих управляющих компаний и задать самые разные вопросы служащим компании.

Госжилинспекция Московской области сообщила, что 25 июня проводилась акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья». Цель мероприятия – продемонстрировать открытость и прозрачность работы управляющих компаний Московской области и наладить диалог с жителями.

25 июня, с 10:00 до 15:00  управляющие компании, которые зарегистрировались для участия в этой акции,  должны были провести консультации и ответить на вопросы жителей. 

Напомним, в Московской области в 2016 году планируется отремонтировать 2318 многоквартирных домов (МКД) по 3315 видам работ на общую сумму 9,13 млрд. рублей. В 606 из них проведут комплексный капитальный ремонт, в том числе по видам общестроительных работ отремонтируют 1815 домов на сумму 6,25 млрд. рублей; ремонт лифтового оборудования будет выполнен в 546 МКД в количестве 1638 лифтов на сумму 2,87 млрд. рублей.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, с нынешнего года все дома, попавшие в программу капитального ремонта, впервые будут ремонтироваться системно: подрядные организации зайдут всего один раз и выполнят все запланированные виды ремонта одновременно. «Это, прежде всего, удобно для жителей, так как в домах будет меньше и шума, и строительного мусора, следовательно, и беспокойства для жителей, – считает министр. – Во-вторых, мы обеспечили прозрачность процедур при подборе подрядных организаций. В этом году организация конкурса проходила по территориальному принципу: один конкурс предполагал выполнение капитального ремонта в отдельном муниципальном образовании. Это позволило провести более качественный и профессиональный отбор подрядных организаций».

Интересно, согласились бы управляющие компании на день открытых дверей для партнеров из сферы коммунального обслуживания? Например, для поставщиков строительных материалов (у нас) и оборудования для ЖКХ. Разве не нужна в этом деле коннкуренция?

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить