. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны вместе с депутатом Государственной Думы РФ Ириной Родниной и областным парламентарием Мариной Шевченко побывал на Дубненском машиностроительном заводе имени Н.П. Федорова.

На встрече с коллективом предприятия Ирина Роднина рассказала о работе в составе думского комитета по международным делам и о реализации федерального партийного проекта «Детский спорт», координатором которого она является. Акцент она сделала на том, как развитие массового школьного и дворового спорта получило поддержку в рамках нацпроекта «Демография».

Марина Шевченко как заместитель председателя комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы проинформировала о законодательных изменениях на региональном уровне, в том числе направленных на поддержку театров и библиотек.

Беседа с генеральным директором ДМЗ Александром Безруковым проходила и в кабинете, за чашкой чая, и на территории. Точнее, на стройплощадке. Александр Никифорович показал участок, где в скором времени будут развернуты новые промышленные мощности для создания беспилотных летательных аппаратов. Также в планах инвестора – АО «Кронштадт» – модернизация имеющихся производственных площадей. Вложения составят 4,8 млрд рублей.

Также участники встречи обсудили процесс вакцинации: часть сотрудников уже сделала прививки от коронавирусной инфекции прямо на рабочем месте, мобильная бригада медиков Дубненской горбольницы выезжала на завод, получив заявку.

Также Александр Никифорович заверил, что коллектив ДМЗ примет участие в апрельских субботниках; не останется в стороне старейшее градообразующее предприятие Дубны и от предстоящего празднования юбилейного Дня города.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить