. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

С 16 по 22 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

С начала года на обслуживаемой территории дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, выехавших на встречную полосу движения, не было, однако 74 водителя нарушили ст.12.15 ч.4 КРФоАП (выезд на встречную полосу движения). 

Дорожные полицейские на гражданских автомобилях без спецсигналов, в потоке движения будут выявлять и фиксировать лиц, управляющих транспортным средством и допускающих выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с водителями, рассказывая об опасностях и последствиях при выезде на встречную полосу движения.

Следует отметить, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить